Новости

Компания "Акватория" закончила работы по водоподготовке в бассейне средней школы №52 в г.Минске

02 сентября 2020

Компания "Акватория" закончила работы по водоподготовке бассейна в новой средней школе №52 в микрорайоне Каменная Горка.

Вход в бассейн предусмотрен отдельный. Предполагается, что посещать плавательный комплекс смогут не только учащиеся новостройки, но и жители микрорайона. Чаши бассейна уже заполнены, водная гладь так и манит поплавать. А когда будет можно?

— Как только получим документы о том, что объект введен в эксплуатацию, займемся вопросом реализации абонементов. Думаю, приобрести их можно будет в конце августа — начале сентября. График работы бассейна — ежедневно с 7:30 и до позднего вечера. Последний сеанс, предположительно, будет начинаться в 21:00, но расписание еще скорректируем ближе к началу учебного сезона, — поясняет директор школы.

В школе есть бассейн с двумя чашами и комнатой сухого плавания. В маленьком бассейне 6 м на 10 м младших школьников планируют обучать плаванию, в большом (11 м на 25 м) заниматься будут старшие ребята. Открыт бассейн будет с сентября для всех жителей микрорайона. "Это здорово, что школа будет открыта и для населения. Президент неоднократно замечал, что школы должны стать центром притяжения для жителей микрорайонов", - обратила внимание Наталья Кочанова.