Новости

В ближайшее время в Первопристольной построят тридцать «московских терм».

10 марта 2019

В скором времени москвичи и гости столицы при посещении торгово-развлекательных центров смогут не только сделать покупки, сходить в кино и подкрепиться на фудкортах, но и попариться. В Первопрестольной стартует проект «Московские термы», в рамках которого планируется открыть порядка тридцати спа-комплексов, оснащенных соляными пещерами, саунами, бассейнами с пресной или морской водой.

Кроме торговых центров под них будут арендовать еще и площади в новопостроенных физкультурно-оздоровительных комплексах, а также отдельно стоящие здания. Первая московская терма откроется в ТРЦ «РИО Севастопольский» в Черемушках уже в апреле 2019-го. Остальные должны построить и открыть за три ближайших года.

Проект реализует девелоперская компания «Основа», планирующая вложить в каждый такой спа-центр от 150 млн. до 300 млн. российских рублей. Всего же бюджет проекта составит порядка 7 млрд. российских рублей.

Представители «Основы» считают, что проект будет успешным и лихвой с лихвой окупится, поскольку московским ТРЦ не хватает «досуговой составляющей».